В 2.4 классе прошло эколого-просветительское занятие «Красный волк охраняет природу»

11.10.2021

В ходе занятия ребята обсуждали в игровой форме основные экологические проблемы.

При поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности 11 октября в 2.4 классе ИТШ № 777 прошло эколого-просветительское занятие «Красный волк охраняет природу».

В гости к ребятам пришёл Красный волк – защитник природы. Вместе с ним школьники в доступной игровой форме обсуждали основные экологические проблемы. Красный волк рассказал второклассникам о способах сбережения электроэнергии, необходимости экономно расходовать воду и другие природные ресурсы. Также в ходе занятия ребята узнали, чем опасен мусор для нашей планеты, для жизни нынешних и будущих поколений, как правильно разделять мусор и для чего это нужно делать.

При подведении итогов занятия ученики 2.4 класса сделали вывод: каждый горожанин, даже самый маленький, несёт ответственность за сохранение окружающей среды в своём родном городе.