В классе 6.1 прошёл урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени»

12.10.2021

Занятие было посвящено выдающимся личностям мировой инженерии 20-21 веков.

12 октября в классе 6.1 прошёл урок английского языка, посвящённый выдающимся личностям мировой инженерии 20-21 веков, с применением информационного проекта «Лента времени». Обучающиеся класса 6.1 под руководством учителя английского языка Тишиной Марии Михайловны смогли достойно представить материал в наглядной, запоминающейся и яркой форме.

Для этого ученики провели исследовательскую работу с научными данными, фактами и фотографиями, чтобы представить материал о каждом учёном перед одноклассниками, а после этого детям предстояло поучаствовать в викторине на знание важных фактов о великих инженерах и их изобретениях.

В ходе урока обучающиеся ещё раз убедились в важности профессиональной деятельности академика Сергея Павловича Королёва для освоения космоса и запуска первого искусственного спутника Земли, открыли для себя изобретателя телевидения, русского физика Бориса Львовича Розинга, познакомились с фактами профессиональной деятельности лауреата Нобелевской премии учёного-физика Жореса Алфёрова, а также расширили свои знания о достижениях и влиянии Илона Маска на мировую экономику и индустрию.

Информационный проект «Лента времени» продолжает наполняться информацией и новыми фактами о великих изобретениях и выдающихся личностях, коллекция которых хранится в информационном проекте и способствует формированию прочных знаний и расширению кругозора детей.