Психолого-педагогический консилиум по адаптации обучающихся 5-х классов

31.10.2019

Психолого-педагогический консилиум по адаптации обучающихся 5-х классов

31 октября в ИТШ проведён психолого-педагогический консилиум «Анализ состояния образовательного процесса в 5-х классах», на котором присутствовали классные руководители, учителя, руководители методических синдикатов, социальный педагог, психолог, члены администрации.

Целью данного консилиума является социально-педагогическая защита ребёнка на основе глубокого изучения особенностей адаптации при переходе в основную школу и связанная с этим координация действий всего педагогического коллектива.
На консилиуме были рассмотрены следующие вопросы:
• Что необходимо учитывать классным руководителям, учителям, чтобы процесс обучения, воспитания и развития шёл более равномерно, последовательно и эффективно?
• Что поможет ребенку учиться успешнее?
В результате обсуждения выработан план наблюдения за обучающимися в период адаптации, спрогнозирован ожидаемый результат, выявлен уровень готовности обучения пятиклассников по ФГОС основного общего образования. Были даны рекомендации классным руководителям и учителям по совершенствованию образовательного процесса и успешной адаптации обучающихся 5-х классов.

Фотогалерея