14.10.2021

14 октября состоялся городской семинар по теме «Развитие инновационной образовательной деятельности участников образовательных отношений: эффективные модели и практики», организованный ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования.

В работе семинара приняли участие директора и заместители директоров образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Директор ИТШ 777 Князева Вера Владимировна познакомила участников семинара с инновационной образовательной средой школы, с проектами, которые реализуются в учебной и внеучебной деятельности. Опыт инновационной работы представили заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Е.А. Коротоножкин, старший методист НОО ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Э.Х. Хасан, заместитель директора по УВР СОО ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга М.М. Чёрная, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга И.А. Бушенкова.

На семинаре были рассмотрены проблемы разработки и внедрения новых инновационных образовательных технологий для выстраивания индивидуальной траектории непрерывного образования по схеме «школа-вуз-предприятие», инновационная среда инженерно-технологической школы, формирование компетенций будущего инженера, междисциплинарность как вектор развития инженерного образования, возможности и перспективы Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

В конце встречи педагогическое сообщество поблагодарило Веру Владимировну за представление инновационного опыта ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, за интересные практики и находки в образовательной среде ИТШ.