Ученики класса 8.2 посетили Царскосельский лицей

16.10.2021

Ученики класса 8.2 посетили Царскосельский лицей

16 октября в рамках декады русского языка и литературы и в канун Дня лицеиста 8.2 класс вместе со своим классным руководителем Березиной Светланой Александровной посетили с экскурсией Царскосельский лицей.

16 октября в рамках декады русского языка и литературы и в канун Дня лицеиста 8.2 класс вместе со своим классным руководителем Березиной Светланой Александровной посетили с экскурсией Царскосельский лицей, где в свое время учился Александр Сергеевич Пушкин и многие другие известные люди, немало сделавшие для России. Пройдя по учебным залам и библиотеке, увидев парты, за которыми учились лицеисты, ребята пришли к выводу, что именно благодаря лицею, его преподавателям и царившей здесь атмосфере Пушкин стал тем, кого мы знаем, чтим и любим.