Учащиеся класса 7.5 совершили путешествие на остров Ореховый

Учащиеся класса 7.5 совершили путешествие на остров Ореховый

17 октября в рамках проекта «Культурный Weekend» учащиеся класса 7.5 совершили путешествие на остров Ореховый, г. Шлиссельбург.

Один из древнейших памятников региона находится всего в часе езды от центра Петербурга. История цитадели, где разворачивались битвы новгородцев и шведов, советской армии и немецко-фашистских войск. Знаменитые узники крепости и следы эпохи Шлиссельбургского уезда.

Ребята погрузились в удивительную атмосферу, стали участниками реконструкции исторических событий. Увлекательная экскурсия, метание стрел, чеканка монет, забавы средневековья – это тот небольшой список событий, которые произошли с семиклассниками в этот день.

По итогам экскурсии учащиеся оставили свои отзывы, в которых говорится о том, насколько всё было увлекательно, познавательно и интересно. А ещё ребята отметили, что они стали дружнее и лучше узнали друг друга.