Выезд в музей-заповедник «Ораниенбаум»

Выезд в музей-заповедник «Ораниенбаум»

1 ноября сотрудники ИТШ № 777 в полном составе посетили музей-заповедник «Ораниенбаум».

По-петербургски свинцовое небо и по-зимнему прохладная погода не испугали педагогический состав нашей школы, который отправился на прогулку по парку пригорода! Сегодня к музею-заповеднику «Ораниенбаум» относится целый комплекс объектов: сам ораниенбаумский парк, музей «Большой Меншиковский дворец», музей «Картинный дом», Китайский дворец, павильон «Китайская кухня», павильон «Каменное зало», дворец Петра III и павильон Катальной горки. Пригород Ораниенбаум имеет особую ценность, как единственный в Петербурге, не подвергнувшийся разрушению в годы войны и сохранивший свою историческую подлинность по сей день. Именно поэтому, вооружившись горячим чаем и отличным настроением, коллеги прогулялись по парку, посетили его дворцы и просто провели пятничный день в дружеской атмосфере. Уже во вторник вдохновлённые на новые совершения и подвиги педагоги встретят наших учеников за партами Инженерно-технологической школы № 777!