Учащиеся класса 2.3 прогулялись по Александровскому саду в рамках проекта «Культурный Weekend»

18.10.2021

Ребята также посетили историческую экскурсию с элементами квеста в музее-макете «Петровская акватория».

16 октября в рамках проекта «Культурный Weekend» учащиеся класса 2.3 прогулялись по Александровскому саду, собрали жёлуди под дубом Александра ||, нашли памятник первой линии трамвая, рассмотрели памятник газовому освещению, который представляет собой шесть фонарей с газовыми горелками вокруг памятника российскому географу и исследователю Центральной Азии Н. М. Пржевальскому. А ещё посетили историческую экскурсию с элементами квеста в музее-макете «Петровская акватория». Ребята узнали о Северной войне за Невские земли, о первых победах в морских сражениях, появлении «жемчужного ожерелья» петербургских пригородов и закрепили полученные знания, достойно ответив на все вопросы экскурсовода.