В рамках декады синдиката языкознания и красноречия среди обучающихся 7-х классов прошел квест «Шагнувший через века…»

18.10.2021

Квест был посвящен выдающимся открытиям Михаила Васильевича Ломоносова в разных областях наук.

В рамках декады синдиката языкознания и красноречия с 11.10.2021 по 16.10.2021 среди обучающихся 7-х классов прошел квест «Шагнувший через века…». Он был посвящен выдающимся открытиям Михаила Васильевича Ломоносова в разных областях наук.

В понедельник, 11.10.2021 года, команды впервые встретились и сразились в блиц-турнире. Унгаров Р. Е. рассказал об открытиях учёного в области физики и провёл блиц-турнир. Результаты турнира были зафиксированы в маршрутных листах.

Во вторник, 12.10.2021 года, Халитов А. Р. ввел участников квеста в захватывающий мир астрономии. Прекрасно оборудованный кабинет помог ученикам стать участниками экспедиции к новым мирам и звёздам.

Девятерикова И. Е. 13.10.2021 года провела математическое сражение, где члены команд продемонстрировали свои знания и смекалку в области математики, которой М. В. Ломоносов придавал большое значение.

В четверг, 14.10.2021 года, эстафету подхватил учитель географии Дорожков А. А. Трудно пришлось ребятам в области географических открытий, но они с честью справились с поставленной задачей.

Химия – наука, которая изучается с 8-го класса. Тем интереснее было наблюдать, как горели глаза учеников, когда Чихиржин О. В., учитель химии, предложил провести публичные слушания.

В субботу, 16.10.2021 года, Ломоносова М. В. и Егошина Н. А. завершили неделю филологическим квестом и подвели предварительные итоги.

18.10.2021 года состоялось награждение команд. Победителем с результатом 96 баллов стала команда 7.3 класса. На втором месте – 7.1 класс (85 баллов). 3 место у 7.6 класса (83 балла). Все участники квеста были награждены грамотами и сладкими призами.