В классе 6.2 прошел интегрированный урок английского языка и математики

В классе 6.2 прошел интегрированный урок английского языка и математики

Вместе с учителями школьники погрузились в мир обыкновенных и десятичных дробей, научились читать и решать примеры на английском языке.

19 октября в классе 6.2 прошел интегрированный урок английского языка и математики. Вместе с учителями Наталией Николаевной Аветисян и Лилией Сергеевной Фархутдиновой школьники погрузились в мир обыкновенных и десятичных дробей, научились читать и решать примеры на английском языке, определили отличительные черты математических примеров с дробями в русском и английском языках, а также использовали в речи названия арифметических операций на английском языке. Обучающиеся соревновались в названии дробей на скорость, а также вычисляли примеры со смешанными дробями.

Необычный урок запомнился ребятам. С собой они унесли самостоятельно сделанную инфографику, демонстрирующую новое правило.