Cостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями

19.10.2021

Cостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями

Учитель истории ГБОУ «ИТШ № 777» Ольга Владимировна Князева приняла участие в данном мероприятии.

19 октября 2021 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями, реализующими предметные области «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Учитель истории ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Ольга Владимировна Князева приняла участие в данном мероприятии в составе делегации из Санкт-Петербурга.

Организатором встречи выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

В президиуме находились: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений; министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов.

В заседании приняли участие президент Российской академии образования профессор О.Ю. Васильева, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Н.В. Журавлева, педагоги из различных регионов России.

По словам Его Святейшества, только координация воспитательных процессов в семье и школе позволит обеспечить духовно-нравственное и интеллектуальное формирование молодёжи. «Но очень важно, чтобы дети воспринимали школьное обучение как интересное, актуальное. Поэтому на преподавателей "Основ православной культуры" возложена титаническая задача, и дай Бог всем вам сил с ней справиться!» — пожелал собравшимся Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После встречи была организована обзорная экскурсия по кафедральному соборному Храму Христа Спасителя.

Фотогалерея