Международная конференция «Гражданское образование в современном мире»

Международная конференция «Гражданское образование в современном мире»

Учитель истории и обществознания ИТШ № 777 Князева Ольга Владимировна приняла участие в Международной конференции в городе Бечичи, Черногория.

На конференции были представлены современные концепции гражданского образования, а также воспитания в области прав человека в соответствии с рекомендациями Совета Европы.
Участники познакомились с успешными практиками в сфере гражданского просвещения, обменялись опытом развития правового образования в своих регионах. Совместно с ведущими международными экспертами из России, Норвегии, Польши, Франции, Черногории обсудили принципы гражданского образования и способы создания безопасной и инклюзивной среды для обучения, уделяя особое внимание роли образовательных учреждений и педагогов в развитии компетенций для культуры демократии.