Педагог дополнительного образования провел открытое занятие по инженерному черчению для учащихся 6-8 классов

19.10.2021

Педагог дополнительного образования провел открытое занятие по инженерному черчению для учащихся 6-8 классов

На занятие были приглашены преподаватели и ученики смежных объединений центра, а также родители обучающихся.

19 октября в рамках концепта Инженерно-технологической школы началась образовательная сфера "Инженерная школа новых производственных технологий". Педагог дополнительного образования Алексей Владимирович Асач провёл открытое занятие по инженерному черчению для учащихся 6-8 классов. На занятие были приглашены преподаватели и ученики смежных объединений центра, а также родители обучающихся. 

Занятие началось с этапа актуализации опорных знаний по теме «Виды на чертеже. Нанесение размеров», подготавливающего участников к основной практической деятельности. Для более эффективного решения предлагаемых задач педагог разделил учащихся на четыре группы по 2-3 человека под активным руководством одного из приглашённых родителей. Командам были предложены оригинальные задания на построение трёх основных видов на чертеже и расстановку размеров. Ребята увлечённо и с интересом включились в творческий процесс, по ходу работы оценивая и корректируя свою деятельность, принимая во внимание комментарии педагога.

Родители учащихся оставили положительные отзывы о работе педагога:
«Занятия по инженерному черчению  интересны и полезны для развития пространственного мышления! Дети вовлечены, азартно выполняют задания. Алексей Владимирович всегда с улыбкой указывает на неточности, помогает. Впечатления от урока остались самые положительные». 

«Ребёнок с удовольствием посещает инженерное черчение. Дома часто показывает свои работы и объясняет, чему научился на занятиях. Это один из предметов, который его увлёк. Об Алексее Владимировиче отзывается как о хорошем и добром преподавателе, который интересно объясняет материал».

Фотогалерея