В классе 8.4 состоялся урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени»

20.10.2021

Занятие было посвящено изобретениям человека, созданным для борьбы с последствиями стихийных бедствий.

Информационный ресурс «Лента времени» активно используется педагогами ГБОУ «ИТШ № 777», позволяет наглядно проиллюстрировать материал об изобретениях инженеров, представив этапы развития науки в хронологическом порядке.

20 октября в классе 8.4 состоялся урок английского языка, который провела учитель Александра Сергеевна Подорожняя. На этот раз урок был посвящён изобретениям человека, созданным для борьбы с последствиями стихийных бедствий.

Перед уроком восьмиклассники в рамках школьной программы изучили информацию об известных природных катаклизмах. В ходе изучения возник вопрос: «Какие существуют средства борьбы с последствиями ураганов, землетрясений, цунами?» Обучающиеся провели исследование и обнаружили, что инженеры активно работают в этом направлении.

Михеева Юлия представила проект о гигантском маятнике, позволяющем минимизировать раскачивание небоскрёбов при сильном ветре и контролировать вибрацию, возникающую вследствие землетрясения.

Михайлов Константин поделился информацией о том, как работает система оповещений о надвигающихся землетрясениях, подробно описав механизм её работы. Обучающиеся также узнали об активной работе инженеров над созданием роботов-спасателей, способных на автономную навигацию в зонах бедствий и умеющих приносить пользу, используя подручные инструменты и материалы.

Благодаря информационному ресурсу «Лента времени» у обучающихся появилась возможность эффективно развивать навыки презентации изученного материала, делиться своими знаниями, повышать учебную мотивацию.