В классе 2.2 прошла интерактивная инфопеременка «Азбука здоровья»

20.10.2021

В классе 2.2 прошла интерактивная инфопеременка «Азбука здоровья»

Волонтёры Лиги добра ИТШ напомнили ребятам о факторах сохранения здоровья.

Наше молодое поколение, ученики ИТШ - наше будущее, поэтому заботиться о своем здоровье им крайне важно начинать уже сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо озаряет улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

А как известно, здоровое питание – это основа жизни человека! От того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие.

Питание – это больше, чем жизненная необходимость, для многих это стиль жизни, забота о своем здоровье, общение, эмоции. «Здоровое питание – это вкусно, просто и весело» - под таким девизом в ИТШ для учащихся 2.2 класса прошла интерактивная инфопеременка «Азбука здоровья».

Волонтёры Лиги добра ИТШ ещё раз напомнили ребятам о факторах сохранения здоровья. На вопрос ведущих о правильном питании ученики поднимали руки и давали свои ответы. Конечно, не обошлось и без информирования о правилах здорового питания: волонтёры рассказали о пирамиде правильного питания, для того чтобы ребята знали, какую еду нужно выбирать и как верно составлять рацион для сохранения своего здоровья на долгие годы. А закрепили полученные знания играми, в том числе поиграли в «Полезное и не полезное». Игра прошла очень ярко и задорно. Ребята с радостью хлопали в ладоши правильной еде и бурно топали вредной еде. А потом ведущие разделили ребят на три группы, и ученики составляли правильный, а главное, полезный завтрак, обед и ужин!

В завершении ученики выучили прекрасную фразу: «Для нашего здоровья полноценная еда – важнейшее условие» и дружно громко этой фразой завершили инфопеременку. Теперь ребята непременно будут придерживаться исключительно правильного питания и заботиться о своем здоровье ещё больше!

Фотогалерея