В рамках декады русского языка и литературы в 8-х классах прошла интерактивная игра

20.10.2021

В интеллектуальном состязании восьмиклассникам пришлось ответить на весьма сложные вопросы о жизни, творчестве и друзьях А.С. Пушкина.

19 октября отмечался Всероссийский день лицеиста. Именно в этот день (по старому стилю) в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей.

В нашей школе в рамках декады русского языка и литературы и в честь этого события в 8-х классах прошла интерактивная игра. Перед игрой ребята высказали мнение, что лицеисты очень похожи на учеников Инженерно-технологической школы, несмотря на то, что нас разделяют века.

В интеллектуальном состязании восьмиклассникам пришлось ответить на весьма сложные вопросы о жизни, творчестве и друзьях А.С. Пушкина, о лицее и его традициях. Участники ответили на все вопросы и получили огромное удовольствие от игры. Победила дружба.