Заключён договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между Инженерно-технологической школой № 777 и СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж»

21.10.2021

Договор подписали директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Вера Владимировна Князева и директор СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» Марина Геннадьевна Добрякова.

21 октября в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась встреча представителей администрации ИТШ с Мариной Геннадьевной Добряковой, директором Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Радиотехнический колледж».

Санкт-Петербургский радиотехнический колледж входит в состав ведущих учебных заведений профессионального образования города, где готовят высококвалифицированных специалистов для предприятий Санкт-Петербурга, работающих в области электроники, радиоэлектроники и компьютерных технологий. Колледж реализует образовательные программы подготовки специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих.

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга расширяет сферу сотрудничества с профессионально-техническими учебными организациями нашего города, реализует новые совместные образовательные программы и проекты. В прошлом году были установлены контакты между ИТШ № 777 и Радиотехническим колледжем, намечены пути обмена профессиональным опытом. Осуществлялось успешное сотрудничество в области подготовки участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и «Машинное обучение и большие данные».

В ходе встречи Вера Владимировна, директор ИТШ № 777, познакомила Марину Геннадьевну с инновационной образовательной средой школы, рассказала о новых проектах и программах дополнительного образования, реализуемых в ИТШ.

Главным результатом встречи стало заключение договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между Инженерно-технологической школой № 777 и СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж».

Подписанный договор станет отправной точкой в совместном развитии новых идей по формированию единой информационной научно-образовательной среды и партнёрства в сфере образования и науки, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества.