Прошел межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Поколение Z - поколение эпохи ФГОС. Новые формы и методы обучения и воспитания»

21.10.2021

Вебинар проводился на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ульяновский городской лицей при УлГТУ».

21 октября 2021 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» прошел межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Поколение Z - поколение эпохи ФГОС. Новые формы и методы обучения и воспитания».

В мероприятии приняли участие 127 представителей из образовательных учреждений Ульяновска, Казани, Троицка, Новосибирска, Уфы, Санкт-Петербурга, Липецка, Томска, Югорска, Екатеринбурга, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской и Челябинской областей.

На вебинаре был представлен опыт учителей математики и информатики, обсуждались такие темы, как «Поколение Z – поколение эпохи ФГОС», «Как обучать поколение Z», «Чему учить поколение зумеров», «Современные методы воспитания юного инженера», «Организация научно-исследовательской деятельности ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга».

Представленный опыт воспитания и обучения современных подростков признан успешным и получил много положительных откликов.