В классе 6.4 прошел урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени»

21.10.2021

В классе 6.4 прошел урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени»

Занятие было посвящено необычным фестивалям и праздникам. 

21 октября в классе 6.4 прошел урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени», который провела учитель Аветисян Наталия Николаевна. На этот раз занятие было посвящено необычным фестивалям и праздникам. 

В ходе урока ученики представили свои проекты на темы «Международный фестиваль арбузов в Австралии» и «День русского пельменя в городе Шарья». Ребята поделились интересной информацией об истории праздников и традициях их проведения.

В особенности учащимся запомнился тот факт, что в ходе международного фестиваля арбузов уничтожается около 20 тонн сахарных плодов. А на само мероприятие съезжаются около 15 тысяч любителей необычных развлечений. 

Ребята также узнали, что в рамках праздника «День русского пельменя» традиционно проводится масштабное кулинарное состязание, в конце которого разыгрывается годовой запас пельменей – 25 килограммов. 

Благодаря информационному ресурсу «Лента времени» у обучающихся появилась возможность эффективно развивать навыки презентации изученного материала, делиться своими знаниями, повышать учебную мотивацию.

Фотогалерея