Ученики 5-х и 6-х классов стали участниками игры по станциям «По следам правильного питания»

21.10.2021

Ученики 5-х и 6-х классов стали участниками игры по станциям «По следам правильного питания»

Участники игры продемонстрировали свои знания в области культуры питания и здорового образа жизни.

Правильное питание – главный источник нашего здоровья. Конечно, лучше беречь здоровье с детства.

Человек является частью окружающего его мира и поддерживает свое существование благодаря трем компонентам окружающей среды: воздуху, воде и пище.

Как часто мы слышим, что нужно питаться правильно? Об этом твердят нам родители, доктора, тренеры и даже учителя. Но на самом деле, что такое правильное питание? И насколько оно важно в действительности?

Ребята 5-х и 6-х классов решили разобраться в этих вопросах и стали участниками игры по станциям «По следам правильного питания».

На первой станции «Секреты здоровья» ученикам предстояло расшифровать слова по эмодзи с помощью алфавита. Зашифрованными словами оказались: закаливание, витамин, энергия, иммунитет, зарядка, бодрость, рацион.

 На станции «О витаминах в стихах» команды проявили креатив и фантазию, ведь их заданием было сочинить буриме на заданные рифмы. По итогу прохождения станции у ребят получилось сочинить 6 прекрасных стихов о витаминах.

«Яблоко - чудесный фрукт,
Я расту и там и тут.
Полосатое, цветное,
Свежее и наливное.
Сок мой тоже всем полезен,
Помогает от болезней».

Активно ученики проявили себя на станции «ProФакты о продуктах». Команды классов без промедления и раздумий отвечали на все вопросы викторины и поднимали соответствующие ответу таблички «Да» и «Нет».

Никого не оставила равнодушным станция «Мы – здоровое поколение», потому что каждый из участников игры стал создателем собственного коллажа здоровья и девиза! В них ученики выразили свою точку зрения по поводу здорового человека и здорового питания, а потом все дружно и громко их скандировали.

За правильность прохождения ребята получали витаминки. Для учеников 4-х классов прошла интерактивная переменка по правильному питанию «Будь здоровым».

В гости к ребятам пришли Осень и Витаминка, вместе с ними они  вспомнили правила здорового питания, ответили на интересные загадки и станцевали зажигательный флешмоб!

Все участники игры продемонстрировали свои знания в области культуры питания и здорового образа жизни. Мы благодарим за участие 4.1, 4.2, 5.1, 5.3, 5.4, 6.1, 6.2, 6.4 классы.

Фотогалерея