Ученики 7.2 класса совершили  экскурсионную поездку в Информационный центр по Атомной энергии

21.10.2021

Ученики 7.2 класса совершили экскурсионную поездку в Информационный центр по Атомной энергии

20 октября 2021 года 7.2 класс совершил экскурсионную поездку в Информационный центр по Атомной энергии. Работники Центра рассказали о ядерном топливе, полезных свойствах радиации, ядерных и радиационных технологиях. Затем с обучающимися был проведен интерактивный чемпионат «Атом на работе», где они своими руками собирали приборы и приводили их в действие.

Ученики посетили музей «Горизонты атома» и получили небольшие сувениры. В копилку класса работники Центра подарили игру «Профессионалы» (угадай профессию по трем словам). Предлагаем классным руководителям поиграть со своими детьми в эту увлекательную игру.