Учащиеся 3.7 класса посетили Центральный музей имени А. С. Попова

Учащиеся 3.7 класса посетили Центральный музей имени А. С. Попова

21 октября учащиеся 3.7 класса посетили Центральный музей имени А.С. Попова. Музей расположен в великолепном здании с панорамными окнами и лепниной, в одном из российских памятников архитектуры XVIII столетия – дворце, построенном по заказу могущественного канцлера Безбородко. Музей связи – один из самых старых научно-технических музеев мира.

Во время экскурсии ребята узнали всё об истории появления телеграфа, увидели первый радиоприёмник Александра Попова и познакомились с образцами приборов спутниковой связи. Третьеклассники изучили коллекцию мобильных телефонов. В её собрании был и первый экземпляр телефонных аппаратов, настоящий мастодонт сотовой связи. В интерактивном отделе музея, который посвящён электросвязи и различным физическим явлениям, узнали, как развивались средства сообщения.

Экскурсоводы отметили высокую эрудированность ребят, их знания и умение мыслить логически, желание отвечать на вопросы.

В завершении экскурсии ученики подготовили свои эксклюзивные марки, оформив их по всем правилам.

Отведенного для экскурсии времени не хватило, чтобы подробно изучить всю экспозицию музея, поэтому ученики выразили желание ещё раз посетить этот уникальный и такой интересный музей.