В  ИТШ № 777 прошёл семейный спортивный праздник

23.10.2021

В ИТШ № 777 прошёл семейный спортивный праздник

Ученики 5 и 6 классов вместе со своими родителями приняли участие в командном соревновании «Мама, папа, я - спортивная семья».

Семья - самая важная команда в жизни. А самые интересные и захватывающие спортивные мероприятия - это совместные семейные игры. Именно в таких спортивных соревнованиях лучше всего проявляется сила единства.


«Здоровым быть здорово» - под таким девизом 23 октября в ИТШ № 777 прошёл семейный спортивный праздник. Ученики 5 и 6 классов вместе со своими родителями приняли участие в командном соревновании «Мама, папа, я - спортивная семья». В большом спортивном зале нашей школы проходили самые настоящие спортивные соревнования между самыми смелыми и решительными, самыми находчивыми и ловкими сборными командами.


В начале игры командам была предложена креативная разминка не только для тела, но и для духа: придумать слоганы о здоровом образе жизни и громко дружно их озвучить! Зарядившись положительной энергией, командам предстояло пройти несколько этапов: преодолеть полосу препятствий, переправиться с одной стороны на другую при помощи обруча, продемонстрировать ловкость ведения мяча клюшкой, пробежать с теннисной ракеткой, не уронив воланчик, пронести фитбольный мяч в обруче и др.


По-семейному весело и дружно бегали, прыгали наши мамы и папы и по-детски радовались спортивным успехам. Ничто так не объединяет семейные команды, как стремление к победе.


По итогам соревнований в спортивной игре «Мама, папа, я - спортивная семья» одержала победу сборная команда 6.4 класса. Второе место присуждено команде 6.3 класса. Третье место заняла команда 5.3 класса.
Четвертое место с минимальным отрывом у команды 6.1 класса.


Самой позитивной командой признана команда 5.4 класса, самой сплоченной - 5.1 класса, а самой дружной командой - команда 6.2 класса.


Директор школы Вера Владимировна поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию , пожелала всем крепкого здоровья в это непростое время, а также с пользой провести каникулы и праздничные дни в кругу семьи.

Фотогалерея