В  ИТШ № 777 состоялся практико-ориентированный психологический семинар «Как обучать и воспитывать цифровое поколение?»

23.10.2021

В ИТШ № 777 состоялся практико-ориентированный психологический семинар «Как обучать и воспитывать цифровое поколение?»

Семинар проводился в рамках проекта «Родительские университеты».

Психологические семинары для родителей осуществляются в рамках разработанной специалистами ППМС-центра программы «Родительские университеты». Эта форма сотрудничества позволяет совместно определять стратегии обучения и воспитания современного поколения школьников.

Не секрет, что сегодня новое поколение ребят по-другому воспринимает и транслирует информацию. Интернет как источник колоссальных знаний о мире успешно конкурирует с традиционной системой их передачи от старшего поколения младшему.

В чем особенности воспитания и обучения современного цифрового поколения, в чем их образовательный запрос; как обучать, воспитывать и выстраивать взаимодействие родителя с ребёнком? На эти вопросы родителям ответили специалисты ППМС-центра на практико-ориентированном психологическом семинаре «Как обучать и воспитывать цифровое поколение?», который состоялся 23 октября 2021 года в стенах школы.