В рамках мероприятия "Родительская суббота" прошли открытые занятия в Центре дополнительного образования «Лахта-полис»

23.10.2021

Родители учащихся смогли поближе познакомиться с работой 19 объединений ЦДОД "Лахта-полис".

23 октября в рамках мероприятия "Родительская суббота" прошли открытые занятия в Центре дополнительного образования «Лахта-полис».

Родители учащихся смогли поближе познакомиться с работой 19 объединений ЦДОД по следующим направлениям: декоративно-прикладное, художественно-творческое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, инженерно-техническое. Учащиеся объединений «Видеопроизводство» и «Визуальные искусства» помогали в фото- и видеосъёмке.

Открытые занятия были направлены на формирование полезных знаний и умений, а также на сближение семьи и школы.

На мастер-классе «Волшебный круг» учащиеся и родители познакомились с гончарным делом и этапами формирования керамических изделий.

На открытом занятии арт-дизайна освоили технику квиллинга и воплотили свои творческие фантазии в совместной работе.

В творческой мастерской «Основы дизайна художественных изделий из
стекла» родители совместно с детьми создали арт-объект - картину из цветного стекла, чьи краски никогда не померкнут.

На занятии объединения «Биотехнологии и человек в XXI веке» обсудили современные инженерные профессии и их значение в жизни людей.

На мастер-классе хорового объединения родители исполнили в унисон с детьми песни «Музыка сердца» и «Теория невероятности».

На занятии по фитбол-аэробике выполнили оздоровительную гимнастику на мячах и приняли участие в командных играх.

На мастер-классе по скорочтению дети и их родители научились воспринимать текстовую информацию, используя ассоциативный ряд, и выучили несколько слов на грузинском языке.

В мастерской «Кладовая ремёсел» родители вместе с детьми занимались копированием рисунков на деревянные изделия.

На тренинге театральной студии были продемонстрированы упражнения на развитие внимания и воображения, задания на пластику и мимику, парное взаимодействие.

На открытом занятии объединения «Компьютерная анимация» учащиеся и родители узнали о том, что такое питчинг сценариев, и представили свои анимационные проекты.

На мастер-классе «Мир в объективе» рассмотрели историю мобильной съёмки, законы построения фотографии.

На занятии объединения «Технологии для мира роботов» изучали создание электрических цепей в виртуальной среде.

В творческой мастерской «Гравировка цветных изображений» родители вместе с учащимися испытали лазерную технологию нанесения изображений на нержавеющую сталь.

На воспитательном мероприятии «Прикладная экология: как изучать и
охранять окружающую среду» обсудили проблемы переработки мусора и химического загрязнения окружающей среды.

В рамках занятия «Занимательная информатика» для учащихся и родителей была подготовлена командная игра на решение ребусов и практических задач.

Родители с удовольствием посетили открытые занятия и оставили много положительных отзывов о работе Центра дополнительного образования «Лахта-полис». Благодарим педагогов за подготовку интересных занятий и активную работу!