Ученики 6.2 класса прошли исторический квест по Петропавловской крепости

Ученики 6.2 класса прошли исторический квест по Петропавловской крепости

Ребята получили множество положительных эмоций и новые знания о Петропавловской крепости.

В воскресенье ученики 6.2 класса прошли исторический квест по Петропавловской крепости.

Почему Петропавловская крепость так называется, кем она построена, что такое мудрость и мужество? Ответы на все эти вопросы узнали ученики 6.2 класса. А ещё ребята услышали рассказы об императоре и увидели "дедушку русского флота", вычислили толщину стен крепости и узнали, для чего стреляет пушка. А завершился квест под звуки традиционного артиллерийского выстрела с площадки на Нарышкином бастионе.

Ребята получили множество положительных эмоций и новые знания о Петропавловской крепости, а также о нашем прекрасном городе - Санкт-Петербурге.