Стартовал профессиональный методический марафон «Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов»

26.10.2021

Стартовал профессиональный методический марафон «Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов»

В течение трех дней для педагогов дополнительного образования, учителей и всех заинтересованных специалистов будут работать пять мастерских.

26 октября на базе ИТШ № 777 стартовал профессиональный методический марафон «Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов».

В течение трёх дней для педагогов дополнительного образования, учителей и всех заинтересованных специалистов будут работать пять мастерских: «Интернет вещей», «Нейротехнологии и искусственный интеллект», «Подготовка к НТО Junior "Технологии для мира роботов"», «Основы работы в системах автоматизированного проектирования и прототипирования», «Управление промышленными роботами и их программирование».

Программы мастерских включают в себя теоретическую и практическую части. В рамках практикумов слушатели узнают о технологиях подготовки к соревнованиям WSR и НТО, принципах регистрации и обработки биометрических сигналов. Кроме того, педагоги попробуют свои силы в разработке программы по управлению роботом, в сборке и программировании робота, разработке и печати проекта на 3D-принтере.

Желаем всем участникам продуктивной работы и дальнейших успехов!

Фотогалерея