Начала свою работу IV Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»

27.10.2021

Начала свою работу IV Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»

В 2021 году на олимпиаду зарегистрировались учащиеся 5-х, 6-х, 8-х и 9-х классов.

27 октября начала свою работу IV Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада».

Ежегодно в олимпиаде принимают участие команды из более чем 10 регионов РФ. Состав каждой команды формируется из победителей по ТРИЗ, иных интеллектуальных соревнований и предметных олимпиад (от 2-х до 4-х учащихся в возрасте 11-16 лет).

Работу участников оценивает компетентное жюри, состоящее из признанных экспертов – международных и отечественных специалистов по ТРИЗ и проектной деятельности.

Задача олимпиады «ИКаРиада» – определить наиболее сильные команды, а также стать образовательной площадкой для тех, кто хочет углубить свои знания по ТРИЗ.

В этом году олимпиада стартует в заочно-дистанционном формате и продлится три дня (с 27 по 29 октября). Несмотря на новый формат, этапы конкурса остались те же: «Интеллектуальный марафон» (индивидуальные задания), «Решение изобретательских задач», «Блиц-проект», музейный квест (командная работа). Кроме того, программа олимпиады предполагает проведение мастер-классов для участников и размещение обучающих материалов.

В 2021 году от Инженерно-технологической школы № 777 на олимпиаду зарегистрировались учащиеся 5-х, 6-х, 8-х и 9-х классов.

Мы желаем ребятам успехов в решении научно-технических задач и высоких результатов!

Подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте: ikariada.ru.