Обучающиеся театральной студии «Седьмая маска» ЦДОД "Лахта-полис" посетили спектакль «Приключения Незнайки»

27.10.2021

Ребята получили огромное удовольствие от представления и вдохновились на новые свершения.

27 октября в рамках культурно-просветительской и воспитательной работы обучающиеся театральной студии «Седьмая маска» ЦДОД "Лахта-полис" вместе с родителями и педагогом Алёной Николаевной Ягодкой посетили спектакль «Приключения Незнайки» в детском музыкальном театре «Зазеркалье».

Мюзикл-утопия «Приключения Незнайки» – это фантастический мир с обаятельными и своеобразными персонажами, созданный по мотивам сказок Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе».

Главный герой Незнайка – личность противоречивая, неугомонная, с жаждой деятельности, познания мира и самого себя.

Ребята и родители получили огромное удовольствие от представления и вдохновились на новые свершения. После спектакля учащиеся и руководитель студии обсудили тему настоящей дружбы и качества, которыми должны обладать верные друзья.

«Походы в театр помогают понять принцип профессиональной работы актёров. На примере профессионалов учащиеся видят то, о чём на каждом уроке говорит педагог, могут сделать выводы и закрепить их в учебном процессе. С другой стороны, ребята учатся быть зрителями: развивается концентрация внимание, способность видеть и слышать не отвлекаясь на посторонние раздражители. В дальнейшем эти умения применяются в учебном процессе, когда ребята смотрят творческие работы друг друга», – рассказала педагог дополнительного образования Алёна Николаевна Ягодка.