Каникулы с Национальной технологической олимпиадой состоялись!

С 23 по 27 октября для школьников 8-11 классов прошли практикумы и хакатоны по шести направлениям НТО.

Каникулы с Национальной технологической олимпиадой состоялись!

С 23 по 27 октября для школьников 8–11-х классов прошли практикумы и хакатоны по шести направлениям Национальной технологической олимпиады:
• Интеллектуальные робототехнические системы
• Передовые производственные технологии
• Большие данные и машинное обучение
• Нейротехнологии и когнитивные науки
• Аэрокосмические системы
• Спутниковые системы

В мероприятиях по подготовке к инженерным соревнованиям активное участие приняли старшеклассники, педагоги Инженерно-технологической школы и Центра дополнительного образования детей.

Итоги участия ИТШ в каникулах с Национальной технологической олимпиадой:

- 14 старшеклассников работали на трёх площадках Санкт-Петербурга по всем шести направлениям.

- Педагоги ЦДОД «Лахта-полис» разработали и реализовали краткосрочную дополнительную общеобразовательную программу «Практикум по подготовке к национальной технологической олимпиаде». Данная программа состоит из модулей, объединенных общей целью – подготовкой участников к хакатонам НТО. Во время каникул команда педагогов организовала и провела практикумы на площадке ИТШ по трём модулям:
• Интеллектуальные робототехнические системы
• Передовые производственные технологии
• Большие данные и машинное обучение

- Педагоги дополнительного образования Усов Андрей Олегович, Савельева Ирина Викторовна, Тян Артур Вячеславович уверенно и эффективно внедрили в образовательный процесс соревновательный характер, что способствовало развитию интереса школьников к инженерно-техническому творчеству.

Проведение практикумов дало возможность участникам почувствовать себя востребованными, конкурентоспособными, умеющими решать действительно важные задачи с помощью современных технологий. Отдельную благодарность в организации и проведении практикумов выражаем Борису Козаку, ученику 11 класса ГБОУ лицей № 64, победителю профиля «Искусственный интеллект», Владимиру Марину и команде ФабЛаб Политех.