В ИТШ № 777 состоялось внутрифирменное обучение «Владение цифровыми технологиями и методиками их применения»

28.10.2021

Обучение прошло в рамках региональной инновационной площадки по теме «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды».

28 октября в рамках региональной инновационной площадки по теме «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» прошло внутрифирменное обучение «Владение цифровыми технологиями и методиками их применения».

Заместитель директора по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин представил дорожную карту реализации региональной инновационной площадки, учитель английского языка Светлана Дмитриевна Василенко познакомила с принципом работы онлайн-платформы «Genially», учитель музыки Светлана Вячеславовна Громова продемонстрировала пример создания интерактивных видео на платформе «Н5P», учитель русского языка Светлана Александровна Лымарь поделилась советами по созданию онлайн-презентаций в «Prezi», учитель английского языка Наталия Николаевна Аветисян продемонстрировала возможности приложения «Mentimeter».

В конце семинара педагоги пришли к выводу, что использование цифровых технологий в учебном процессе – это средство, позволяющее оптимизировать учебный процесс, поднять интерес обучающихся к изучению предмета, реализовать идеи развивающего обучения, повысить темп урока, увеличить объём самостоятельной работы.

Также педагоги попробовали применить полученные знания на практике и поблагодарили коллег за знакомство с новыми цифровыми сервисами.