В ИТШ № 777 прошло заседание педагогического клуба «Перезагрузка»

В ИТШ № 777 прошло заседание педагогического клуба «Перезагрузка»

28 октября в ИТШ прошло очередное заседание педагогического клуба «Перезагрузка». Специалисты школьного ППМС-центра предложили коллегам практико-ориентированное занятие по формированию детского коллектива.

Педагог-психолог Спиридонова Е. С. актуализировала информацию о стадиях и признаках развития коллектива (методика А. Н. Лутошкина). В процессе групповой работы педагогам было предложено разработать свою модель становления детского коллектива, исходя из возрастных особенностей, ценностных установок школьников и специфики школы.

Коллеги активно включились в работу и после обсуждения каждая группа презентовала полученный результат, сделав акцент на возможных рисках и положительных моментах реализации предложенной модели. Коллеги отметили, что такое неформальное погружение способствует развитию педагогических компетенций и повышению эффективности воспитательной работы с классными коллективами.