Команда волонтёрского центра "Лига добра ИТШ" стала победителем городского конкурса детских социальных проектов и инициатив «Дети – детям»

28.10.2021

В рамках конкурса ребята представили проект «Диалог поколений».

Детская инициатива является важнейшим показателем развития ребёнка. Это способность детей к самостоятельным, активным действиям, позволяющим разрешать конфликтные ситуации со сверстниками; развитие умения детей работать в группе сверстников, всегда помогать, решать социально значимые проблемы. Волонтёры Лиги добра ИТШ – это творческие инициативные школьники, готовые прийти на помощь, они всегда открывают и создают что-то новое.

Команда волонтёрского центра "Лига добра ИТШ" под руководством Трахановой Т. Н. и Тетериной А. А. стала победителем городского конкурса детских социальных проектов и инициатив «Дети – детям», представив проект «Диалог поколений». Конкурс был организован Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных в рамках реализации социального проекта «Дети – детям».

«Дети – детям» – это событие, направленное на раскрытие важных и актуальных социальных тем понятным и доступным для детей и подростков языком и с использованием увлекательных форм. С помощью творчества и игровых приёмов участники разбирают актуальные вопросы, формируют своё мнение и выражают позицию. Поздравляем команду волонтёров ИТШ с победой, желаем дальнейших успехов и стремления развиваться!