Ученики 2.5 класса посетили Санкт-Петербургский планетарий

Ученики 2.5 класса посетили Санкт-Петербургский планетарий

В рамках экскурсии состоялся показ полнокупольной программы "Путешествие по Солнечной системе".

28 октября 2.5 класс посетил Санкт-Петербургский планетарий. В рамках экскурсии для ребят состоялся показ полнокупольной программы "Путешествие по Солнечной системе".

В рамках красочной программы Звёздного зала ребята с удовольствием наблюдали и слушали о Солнце, планетах, их спутниках, астероидах, карликовых планетах, добраться до которых им помогал волшебный космический трамвайчик.

Этот трамвайчик прокатил зрителей по всем зодиакальным созвездиям и помог изучить нашу Солнечную систему в деталях.

Каждый раз, направляясь на какую-либо экскурсию, второклассники проходят ещё и через увлекательные тематические экскурсии в автобусе. Это помогает подготовиться к предстоящим встречам, а на обратном пути - закрепить полученные знания.