В ГБОУ «ИТШ № 777» состоялись заседания методических синдикатов

29.10.2021

В ГБОУ «ИТШ № 777» состоялись заседания методических синдикатов

В рамках совещания были подведены итоги прошедшей четверти и проанализированы результаты учебной, внеучебной, воспитательной и методической деятельности.

В период с 25 по 29 октября прошли заседания методических синдикатов ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга. Главной целью совещания стало подведение итогов прошедшей четверти и анализ полученных результатов учебной, внеучебной, воспитательной и методической деятельности.

В рамках встречи были проанализированы результаты олимпиадно-конкурсного движения обучающихся. Учителя познакомились с перспективным планированием олимпиад и конкурсов, в которых примут участие обучающиеся во 2-й четверти 2021-2022 учебного года.

Наряду с этим была отмечена методическая активность педагогического коллектива – участие в практико-ориентированных вебинарах в рамках Консорциума по развитию школьного инженеро-технологического образования в Российской Федерации, конкурсах методических разработок и проектной деятельности.

В конце встречи педагоги определили цели современного образования. Это создание механизма устойчивого развития личности обучающихся; обеспечение результативности и эффективности их обучения и воспитания; необходимость повышения конкурентоспособности выпускников на внутреннем и внешнем рынках труда. В рамках встречи также были сформулированы принципы, на которых строится формирование инженерных компетенций обучающихся:
• углубленное изучения предметов;
• расширение практического содержания образовательных программ;
• обучение с использованием высокотехнологичного оборудования;
• метапредметность;
• принцип проектного подхода;
• формирование научного мировоззрения;
• формирование инженерного мышления;
• построение профессиональной карьеры.

Данные встречи позволяют выбрать единые направления и верный ракурс для формирования инженерных компетенций школьников ИТШ № 777.

Фотогалерея