Состоялось внутрифирменное обучение на тему «Умение формировать цифровую образовательную среду»

29.10.2021

Состоялось внутрифирменное обучение на тему «Умение формировать цифровую образовательную среду»

Обучение прошло в рамках региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» .

29 октября в рамках региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» прошло внутрифирменное обучение на тему «Умение формировать цифровую образовательную среду».

Заместитель директора по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин представил проект школы, основная цель которого – повышение квалификации в цифровой образовательной среде "Орион-лайн". С опытом использования цифровых образовательных ресурсов педагогический коллектив познакомили:
• Малышкина Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов, "Создание образовательных тестов на платформе Online Test Pad";
• Борисова Ольга Владимировна, учитель начальных классов, "Онлайн-сервис интерактивных заданий Flippity";
• Спиридонова Светлана Павловна, учитель русского языка и литературы, "Программа видеомонтажа Corel как инструмент проектной деятельности";
• Денисенко Сергей Юрьевич, учитель английского языка, "Цифровые инструменты обучения и контроля знаний";
• Ягудина Елена Фирдаусовна, учитель информатики, и Кононова Алёна Николаевна, учитель начальных классов, "Цифровые образовательные ресурсы как мотивирующий фактор обучения. На примере Wordwall и Wide open school".

В конце семинара педагоги пришли к выводу, что использование цифровых технологий во всех областях жизни – одно из основных требований времени, продиктованных логикой мировых изменений в рамках 4-й промышленной революции. Мир меняется, меняются способы работы, меняются цели и практики получения образования в нём.

Также педагоги попробовали применить полученные знания на практике и поблагодарили коллег за знакомство с новыми цифровыми сервисами.

Фотогалерея