Состоялся образовательный интенсив по подготовке к Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы»

29.10.2021

Состоялся образовательный интенсив по подготовке к Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Образовательный интенсив проходил на базе загородного центра «Зеркальный».

С 12 по 17 октября Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей ГБНОУ «Академия талантов» совместно с Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова», Институтом эволюционной физиологии и биохимии имени И. М. Сеченова РАН, Санкт-Петербургским национальным исследовательским академическим университетом имени Ж. И. Алфёрова РАН и Санкт-Петербургским политехническим университетом организовал интенсивную образовательную программу «Большие вызовы. Life Science и нанотехнологии» по подготовке к Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Образовательный интенсив для старшеклассников проходил на базе загородного центра «Зеркальный» (Ленинградская область) и включал три направления обучения:
• агропромышленные и биотехнологии исследования;
• когнитивные исследования;
• нанотехнологии.

Для организаторов было важно развить навыки работы школьников с лабораторным оборудованием, исследовательским дискурсом, дать возможность учащимся самоопределиться с дальнейшим профессиональным выбором и начать подготовку проектов к «Большим вызовам» под руководством представителей высшей школы.

Представителями Инженерно-технологической школы № 777 в профильной смене являлись: Елисеев Емельян (класс 10.2), Кузнецов Алексей (класс 10.1), Кругликов Артур (класс 10.1) и Русинова Варвара (класс 8.2).

По итогам смены ребята защитили проекты, основанные на результатах каждодневных практик и лекций.

Желаем ребятам новых исследовательских проектов и успехов в научной деятельности!

Фотогалерея