Видеолекторий «Знание о России»

Видеолекторий «Знание о России»

7 ноября в рамках Дней методического синдиката общественных и естественнонаучных образований для обучающихся 5-8 классов была организована прямая трансляция лекции «Знание о России», приуроченной к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

10 ноября 2019 года Россия отмечает памятную дату — 100 лет со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России, Дважды Героя Социалистического Труда, главного конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова. Специально к этой дате в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина провели прямую трансляцию лекции о генерале.
Ребята смогли послушать видных писателей, ученых, исследующих биографию великого российского самородка-изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова.  Особенно поразил учеников тот факт, что Калашников родился в многодетной крестьянской семье на Алтае, был 17 по счёту ребёнком и смог стать одним из самых известных в мире конструкторов стрелкового оружия.