На базе ЦОПП Санкт-Петербурга состоялась конференция "VR в образовании. Барьеры и перспективы"

29.10.2021

На базе ЦОПП Санкт-Петербурга состоялась конференция "VR в образовании. Барьеры и перспективы"

В конференции приняли участие сотрудники ГБОУ "Инженерно-технологическая школа № 777".

29 октября на базе ЦОПП Санкт-Петербурга состоялась конференция "VR в образовании. Барьеры и перспективы" для учителей школ и педагогов, реализующих применение VR-технологий в образовании.

В ней приняли участие заместитель директора по IT Сидоркин Сергей Александрович, учитель английского языка Тишина Мария Михайловна, методист НТИ Белослудцева Марина Леонидовна.

В рамках конференции состоялось награждение участников и победителей Хакатона VR Space. На мероприятии были представлены презентации лучших проектов-победителей и проектов учащихся Кванториума. На конференции выступили Ольга Коротеева, директор ЦОПП Санкт-Петербурга; Роман Асланов, тренер национальной сборной, менеджер по развитию компетенции "Разработка виртуальной и дополненной реальности Wordskills Russia Juniors" ; Селена Волконская, сооснователь и куратор "Лаборатории новых медиа" Александринского театра; Виктор Дёмин, руководитель направления "Образование" Центра НТИ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополненной реальностей ДВФУ; Наталья Соболева, бренд-менеджер компании "Полимедиа" по направлению VR.

Во время панельной дискуссии выступили Наталья Владимировна Губкова, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию; Юлия Хукаленко, старший научный сотрудник Центра НТИ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополненной реальностей ДВФУ. Мария Михайловна Тишина выступила в качестве спикера в данной дискуссии и обобщила опыт школы в использовании VR-технологий.

Каждый участник представил свой опыт взаимодействия с VR в образовательной среде, сообщил, какие барьеры он видит в реализации и развитии направления VR, какие перспективы в образовательном сегменте видят участники образовательных отношений, а также создали комьюнити VR в образовании.

Фотогалерея