03.11.2021

В заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов школьников по комплексу предметов: информационные технологии, математика, физика, химия, биология и география Skill Up приняло участие 5 команд ИТШ № 777.

Ученики ИТШ № 777 стали победителями по направлению « Математика» и призёрами по направлению « География» Всероссийского конкурса Skill Up.

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с детским технопарком «Кванториум» стали инициаторами и организаторами Всероссийского конкурса проектов школьников по комплексу предметов: информационные технологии, математика, физика, химия, биология, география Skill Up.

Отборочный этап конкурса проводился в дистанционном формате. Ребятам было необходимо сформировать под руководством наставника команду из 5 человек, написать мотивационное письмо, представить презентацию и портфолио команды. Всего было подано 129 заявок из разных регионов России, а также из Украины, Казахстана и Республики Беларусь. По итогам отборочного этапа в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов школьников Skill Up приняло участие 57 команд из разных российских регионов.

Команды из Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Астраханской области, Забайкальского края, Мурманской области, Пермского края, Оренбургской области, Республики Татарстан и других регионов России приехали в Санкт-Петербург и с 25 октября по 03 ноября погрузились в атмосферу научного сотрудничества и творчества. Команды участников искали решения и готовили проекты по кейсам повышенной сложности от СПбГУ и партнёров Всероссийского конкурса проектов школьников Skill Up - ведущих российских компаний в соответствующих отраслях экономики.

В заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов школьников по комплексу предметов: информационные технологии, математика, физика, химия, биология, география Skill Up приняло участие 5 команд ИТШ № 777: «Инженеры 21 века», «Пифагорова армия», «Физики 21 века», «Инженеры будущего», «Будущее наступило».

Направление «Биология» (руководитель Ломоносова М. В.):
• Бородкин Евгений
• Варфоломеева Эвелина
• Лохман Анастасия
• Чиженко Дарья
• Якушев Даниил
Команда «Инженеры 21 века» была награждена Дипломом лауреата конкурса в номинации «Лучший исследовательский проект».

Направление «Математика» (руководитель Сергеева Е. Ю.):
• Борисова Татьяна
• Крючкова Екатерина
• Росляков Илья
• Смирнов Егор
• Фоменко Фёдор
Команда «Пифагорова армия» была награждена Дипломом победителя конкурса по направлению «Математика».

Направление «Физика» (руководитель Унгаров Р. Е.):
• Наумова Элина
• Качусов Кирилл
• Куликов Артемий
• Ломоносов Василий
• Шавейко Марат
Команда «Физики 21 века» была награждена Дипломом лауреата конкурса в номинации «Диджитал-проект», а также получила специальный приз от компании «Ростелеком».

Направление «Химия» (руководитель Чихиржин О. В.):
• Лобач Артемий
• Каретина Яна
• Чичурин Дмитрий
• Евгений Фёдоров
• Алексей Голубев
Команда «Инженеры будущего» была награждена Дипломом лауреата конкурса в номинации «Самый технологический проект», а также активно проявила себя в других мероприятиях конкурса и стала победителем технического квиза. Участник команды Фёдоров Евгений стал абсолютным лидером в состязании «Шагомер».

Направление «География» (руководитель Дорожков А. А.):
• Фёдорова Анфиса
• Кузнецова Елизавета
• Колобко Матвей
• Шикалов Максим
• Мохнаткин Михаил
Команда «Будущее наступило» была награждена Дипломом призёра конкурса по направлению «География».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!