Учащиеся ИТШ № 777 стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля искусств «Отражение»

09.11.2021

Воспитанники театральной студии «Седьмая маска» под руководством педагога дополнительного образования приняли участие в трех номинациях.

Учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля искусств «Отражение»

В этом году конкурс проводился в дистанционном (заочном) формате. Учредителями и организаторами выступили международный арт-центр «Наследие», творческое объединение «Премьера», концертно-продюсерский центр «MusicMedia».

Цель конкурса-фестиваля – популяризация и развитие профессионального и любительского творчества, а также привлечение подрастающего поколения к творчеству. Конкурсанты могли подать заявки в следующих номинациях: «Вокал, соло», «Малые вокальные ансамбли», «Вокальные ансамбли», «Хоры», «Инструментальное исполнительство, соло», «Инструментальное исполнительство, малые ансамбли», «Инструментальное исполнительство, ансамбли и оркестры», «Хореография, соло», «Малые хореографические ансамбли», «Хореографические ансамбли», «Художественное слово», «Театр и крупная форма», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фото- и видеотворчество», «Оригинальный жанр».

Воспитанники театральной студии «Седьмая маска» под руководством педагога дополнительного образования Алены Николаевны Ягодки приняли участие в следующих номинациях: «Художественное слово» (до 7 лет включительно), «Художественное слово» (8-11 лет), «Театр» (8-11 лет).

В качестве конкурсного задания учащиеся совместно с педагогом подготовили стихотворения петербургских авторов (Игорь Шевчук, Николай Бутенко, Александр Гиневский и др.) и ансамблевые спектакли по книгам К. Чуковского, Б. Заходера и С. Маршака.

По итогам конкурса лауреатами 3 степени стали 19 учащихся, дипломы лауреатов 2 степени получили 8 учащихся, лауреатами 1 степени признали 4 учащихся Инженерно-технологической школы № 777.

С результатами конкурса вы можете ознакомиться в прикрепленных документах: