Встреча с Денисом Владимировичем Чередниченко

Встреча с Денисом Владимировичем Чередниченко

В ИТШ № 777 состоялась встреча с Денисом Владимировичем Чередниченко - кандидатом медицинских наук, первым заместителем директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук.

Сегодня, 10 ноября 2021 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися нашей школы встретился Чередниченко Денис Владимирович – кандидат медицинских наук, первый заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук.

Основной темой разговора стали исследования функций головного мозга и искусственный интеллект. По мнению гостя, мозг человека представляет собой бескрайнюю вселенную и напоминает конструктор лего, который состоит из множества деталей. О важности искусственного интеллекта было сказано следующее:
«Искусственный интеллект – это базис, который помогает врачам предотвратить серьезные болезни, например, болезнь Альцгеймера».

В ходе блицопроса Денис Владимирович отметил, что его счастье заключается в достижении своих целей, а залог успеха – в непрерывном труде.

В конце встречи Денис Владимирович поблагодарил за приглашение и дал напутствие учащимся нашей школы: «Вам очень повезло, вы учитесь в уникальной школе, поэтому не тратьте время впустую. Только от вашего желания и стремления зависит ваше будущее».

По традиции встреча закончилась вручением почетному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в объединении ЦДОД «Лазерные технологии». Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук также не оставил наших ребят без подарков и вручил памятные сувениры за интересные вопросы.