ИТШ № 777 - призёр Всероссийского конкурса кружков

10.11.2021

ИТШ № 777 - призёр Всероссийского конкурса кружков

Инженерно-технологическая школа стала призёром Всероссийского конкурса кружков в номинации «Среда развития научно-технического творчества».

8-10 ноября на площадке Точки кипения «Ленполиграфмаш» Санкт-Петербурга проходил Всероссийский съезд, посвященный 100-летию Кружкового движения в России. Мероприятие стало кульминацией юбилейных событий, оно включено в федеральный план Года науки и технологий и программу Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

Организаторами являются: Кружковое движение НТИ и Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Точка кипения – Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого при поддержке АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив, сети «Точек кипения», Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга и Академии цифровых технологий.

10 ноября в работе Круглого стола «Развитие Кружкового движения НТИ в Санкт-Петербурге» приняли участие представители Комитета по образованию, лидеры Кружкового движения НТИ, руководство и представители таких университетов, как ГУАП, Политех Петра Великого, ИТМО, ЛЭТИ, РГПУ им. А. И. Герцена, а также предприятий реального сектора экономики: АО «НПП «Радар ммс», Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век», учреждений общего и дополнительного образования.

В ходе обсуждения участниками съезда были обозначены проблемы, предложены идеи и решения. Директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, как заместитель председателя Координационного совета по реализации дорожной карты по развитию системы технологического образования по модели Кружкового движения, внесла организаторам Кружкового движения ряд предложений и рекомендаций по совершенствованию организации подготовки и сопровождения участников Национальной технологической олимпиады. 

В завершение работы съезда состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса кружков, в котором Инженерно-технологическая школа стала призёром в номинации «Среда развития научно-технического творчества».

Поздравляем с наградой и желаем новых достижений Инженерно-технологической школе № 777!

Фотогалерея