Обучающиеся шестых классов приняли участие в Региональной диагностической работе по математике

11.11.2021

Задание первой части шестиклассники выполняли на компьютере в модуле «Знак», задание второй части выполняли письменно.

10 и 11 ноября обучающиеся шестых классов приняли участие в Региональной диагностической работе по математике. Задание первой части обучающиеся выполняли на компьютере в модуле «Знак», задание второй части выполняли письменно.

Диагностическая работа включала в себя задания различного уровня сложности, охватывающие как непосредственное содержание обучения математике, так и задания с метапредметным компонентом, реальные задачи, проверяющие не только знание учащимися тех или иных алгоритмов и понимание смысла математических понятий, но и умение читать текст, анализировать его, искать оптимальные пути решения проблемы, описанной в тексте, делать осмысленный выбор.