Российско-австрийский проект «Формирование цифровых компетенций обучающихся и педагогов»

08.11.2019

В рамках национального проекта «Цифровизация в сфере образования» заместитель директора по информационным технологиям в составе делегации из представителей петербургского образования посетил Австрию.

С 6 по 9 ноября в Вене в рамках национального проекта «Цифровизация в сфере образования» состоялась серия мероприятий по применению и развитию цифровых технологий в образовании. В составе делегации Австрию, столицу Вены, посетил заместитель директора по информационным технологиям ИТШ № 777 Сергей Александрович Сидоркин.
В состав делегации из России вошли представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Центра регионального и международного сотрудничества и ведущих образовательных учреждений города – Академии постдипломного педагогического образования, Педагогического колледжа №4,  Академии цифровых технологий и Инженерно-технологической школы № 777.
Делегация встретилась с Якобом Каличе – директором европейского центра компетенций и ресурсов KulturKontakt Austria и посетила конференцию специалистов eEducation «Интерпедагогика», на которой презентовала опыт использования цифровых технологий в образовательных учреждениях России. Представителям Санкт-Петербурга еще предстоит посетить Лаборатории будущего Педагогического университета Вены и принять участие в деловой встрече, посвященной реализации российско-австрийского проекта «Формирование цифровых компетенций обучающихся и педагогов» на 2020 год.