Ученики ИТШ № 777 приняли участие в уроках, посвященных Всероссийской переписи населения

12.11.2021

В ходе уроков учащиеся узнали значение переписи населения для решения важных экономических и социальных вопросов.

12 ноября ученики ИТШ № 777 приняли участие в уроках, посвященных Всероссийской переписи населения.

Вниманию школьников были представлены исторические факты о первой переписи населения в России, статистические данные о численности населения страны и её динамике, об изменениях половозрастной структуры населения и др.

В ходе уроков учащиеся узнали значение переписи населения для решения важных экономических и социальных вопросов, обратили внимание на возможности нового цифрового формата портала Госуслуг, а также на вопросы безопасности при личной встрече с переписчиками.