В ИТШ № 777 состоялась встреча с ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале Михаилом Титовым

12.11.2021

В ИТШ № 777 состоялась встреча с ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале Михаилом Титовым

Мероприятие прошло в рамках II регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты».

Сегодня, 12 ноября, в рамках II регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты» в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» в формате живого диалога состоялась встреча с Михаилом Титовым, тележурналистом и ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале.

Опытный интервьюер рассказал юным журналистам, как формируется новостная повестка дня и по какому принципу происходит отбор тех или иных новостей в информационно-аналитических передачах.

«У меня программа называется «Итоги дня». Соответственно, в нее попадает то, что мне показалось наиболее интересным и существенным из произошедшего за день. <…> Ещё я исхожу из того, что с гостями можно будет обсудить, потому что есть темы, которые обсуждать очень сложно, а зачастую и невозможно», – сообщил Михаил Титов.

Телеведущий также подчеркнул, что аналитические медиапродукты остаются востребованными в современных медиа, несмотря на популяризацию новостей в интернет-пространстве.

В завершение встречи Михаил Титов рассказал, какими качествами должен обладать телевизионщик, и дал несколько напутствующих советов ребятам, которые только начинают свой путь в журналистике.

Фотогалерея