Инженерно-технологическая школа № 777 стала площадкой отборочного этапа Всесибирской олимпиады школьников по физике

14.11.2021

В отборочном этапе приняли участие 49 школьников из Санкт-Петербурга, Петергофа, Тюмени, Курска, Ярославля.

14 ноября Государственное бюджетное образовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга стало площадкой отборочного этапа Всесибирской олимпиады школьников по физике.

Всесибирская олимпиада школьников - это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников.

Участие во Всесибирской олимпиаде – это отличный трамплин для определения дальнейшего образовательного трека школьника.

Результаты победителей и призёров среди выпускников могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний при поступлении в Новосибирский государственный университет и в другие вузы страны.

Победители и призёры олимпиады (учащиеся 8, 9 и 10 классов) приглашаются в Летнюю школу, по итогам которой можно поступить в СУНЦ НГУ.

Также это отличная возможность проверить себя, свои силы и знания на фоне тысяч таких же школьников России и других стран.

Желаем ребятам отличных результатов!