Команды из 5.3 класса продолжили своё путешествие по музеям Санкт-Петербурга

16.11.2021

Команды из 5.3 класса продолжили своё путешествие по музеям Санкт-Петербурга

В ноябре ребята посетили сразу несколько музеев.

В ноябре команды из 5.3 класса продолжили своё путешествие по музеям Санкт-Петербурга, которое проходит в рамках конкурса «Регата».

Сначала ребята и их родители познакомились с экспозицией музея А. В. Суворова, а потом ответили на сложнейшие вопросы о великих полководцах – особенно трудными были задания по геральдике. Продолжили путешествие в Детском историческом музее, где узнали историю создания детских журналов «Ëж», «Чиж», «Мурзилка». Задания на смекалку команда выполнила максимально – на 100 баллов.

Ноябрьский тур успешно завершился посещением музея-усадьбы княгини Е. Р. Дашковой. Дворцовые интерьеры погрузили участников конкурса «Регата» в эпоху XIX века, приоткрыли тайну первых научных открытий, познакомили с редкими изданиями и старинными играми. Очень приятно, что методисты музеев отметили высокий уровень знаний ребят, их хорошую смекалку и развитое умение логически мыслить.

Будущих инженеров в декабре ждут экскурсии в Музей мостов и Кунсткамеру. Пожелаем им так же успешно продолжить участие в конкурсе.

Фотогалерея