В ИТШ № 777 состоялся творческий фестиваль национальных культур «Многоликая Россия»

16.11.2021

В ИТШ № 777 состоялся творческий фестиваль национальных культур «Многоликая Россия»

Ученики 7-10 классов подготовили творческие представления на тему традиций народов России для учащихся начальной школы.

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. 16 ноября в рамках недели толерантности в ГБОУ «ИТШ № 777» состоялся большой праздник — творческий фестиваль национальных культур «Многоликая Россия».

От Чукотки до Калининграда раскинулась территория России! Нашу необъятную страну населяет множество народов со своими традициями, ремеслами, национальной кухней, танцами и песнями. Всё это многообразие культур и обычаев, национальных оттенков и особенностей объединяет любовь к нашей общей Родине - многоликой России!

Праздник прошел в формате ярмарки. Ученики 7-10 классов подготовили творческие представления на тему традиций народов России для учащихся начальной школы. Ученикам начальной школы представилась уникальная возможность увидеть, оценить и узнать яркую, самобытную культуру народов, населяющих нашу великую страну - Россию! Каждый класс начальной школы следовал по своему маршруту и познакомился с такими народами, как чукчи, казахи, русские, якуты, буряты, башкиры, грузины, цыгане, евреи, чуваши, белорусы, узбеки, чеченцы.

На фестивале сложилась доброжелательная и тёплая атмосфера: весёлые песни, зажигательные танцы и чудесные стихотворения, изысканные блюда, народные костюмы позволили обучающимся прикоснуться к культуре разных народов.

Фестиваль объединил усилия детей, родителей и учителей. Каждый классный коллектив добавил свою краску в яркую палитру фестиваля.

Фестиваль «Многоликая Россия» - это шаг навстречу искренней дружбе и пониманию всех народов, проживающих на территории России. Мы разные, но мы вместе!

Фотогалерея